Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 февраля 2017, 08:21

Общество

Скандальный перекресток: дорожных инспекторов обвиняют в "нечестной игре"

Столичные водители недовольны действиями дорожных инспекторов, которые, якобы, устроили настоящую ловушку в Марьиной роще. Автомобилисты считают, что инспекторы отыскали на сложном перекрестке микроучасток, и массово лишают прав за езду по встречке. Штрафы не удается оспорить даже через суд, сообщает телеканал "Москва 24".

Как объяснил одному из "нарушителей" сотрудник ДПС, проезжая через перекресток, автомобилист совершил выезд на одностороннюю Октябрьскую улицу в противоположном направлении. Как позже оказалось, свою правоту в суде уже отстаивают десятки водителей.

Дело в том, что перекресток не совсем ровный, и чтобы проехать прямо, нужно совершить маневр влево – в сторону односторонней улицы. Это и расценивают сотрудники ДПС, как выезд на встречную полосу.

После нескольких заседаний суд все-таки решил прекратить два аналогичных дела за отсутствием состава преступления. Однако в ГИБДД уверены, что водители не могут свободно пересекать перекресток. Там считают, что движение происходит с частичным выездом на встречку, а это создает предпосылки к совершению ДТП.

Однако некоторые инспекторы говорят, что пересекать перекресток можно на вполне законных основаниях.

Водители, которым удалось сохранить свои права, уверили – будут ездить здесь и дальше. Другие аккуратные автомобилисты этот участок дороги все же объезжают, чтобы потом не доказывать свою невиновность в суде.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/204]Как правильно платить штрафы за нарушение ПДД[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика