Новости

Новости

15 февраля 2017, 12:24

Город

Северный вестибюль станции "Кутузовская" закроют на реконструкцию 18 февраля

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Северный вестибюль станции метро "Кутузовская" (первый вагон из центра) закроют на реконструкцию. Работы будут проходить с 18 февраля по 1 мая, сообщает пресс-служба метрополитена.

На время ремонта, который пройдет в рамках программы реконструкции Филевской линии, пассажиры смогут воспользоваться южным вестибюлем и входом на станцию МЦК "Кутузовская".

В вестибюле усилят несущие конструкции, укрепят фундамент, обновят инженерные системы и кабельные сети. В пассажирской зоне появятся современные турникеты, новые информационные и навигационные указатели, кассовые окна будут выглядеть в соответствии с брендом "Московский транспорт".

Первый этап работ на Филевской линии стартовал 29 октября 2016 года. Филевская линия – одна из старейших в метро, значительную ее часть составляет наземный участок. Поезда курсируют по линии с 1958 года.

Сейчас ремонтные работы ведутся на трех станциях – "Студенческая", "Фили" и "Пионерская". На них полностью демонтировали старые служебные и технологические помещения. Сейчас рабочие продолжают разбирать платформы и витражи. Все работы планируется завершить в первом квартале 2017 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика