Новости

Новости

15 февраля 2017, 12:20

Культурное наследие

Москва выделит субсидии на реставрацию 15 религиозных объектов

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Столичные власти выделят субсидии на реставрацию 15 религиозных объектов, которые являются памятниками архитектуры, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Среди них звонница церкви Владимирской Иконы Божией Матери XVIII века в усадьбе Виноградово, церковь Рождества Христова XVII–XIX веков в Варварине, колокольня XIX века и собор XVI века Рождественского монастыря.

Также субсидии пойдут на реставрацию колокольни с надвратной церковью XVII века и церкви Петра Митрополита в Высоко-Петровском монастыре, восстановят трапезную палату с церковью Покрова и пятигранную башню на западной стене Новоспасского монастыря.

Отреставрируют церковь "Большое Вознесение" и "Малое Вознесение" на Большой Никитской, церковь Людовика и церковь Рождества Христова в Турчаниновом переулке.

В прошлом году началась реставрация 14 объектов культурного наследия религиозного значения, по пяти из них работы полностью завершены.

Всего в рамках программы предоставления субсидий на реставрацию памятников религиозного назначения с 2012 по 2016 год работы проводились по 39 объектам культурного наследия на сумму более 830 миллионов рублей.

По 19 объектам из них реставрация полностью закончена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика