Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 февраля 2017, 19:01

Экология

Экологическая неделя пройдет на Красной площади летом 2017 года

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Всероссийскую экологическую неделю проведут в 2017 году на Красной площади, сообщает ТАСС.

На заседании комиссии Мосгордумы по экологической политике директор ГБУК Москвы "Библиотека искусств имени Боголюбова" Владимир Семенов рассказал о том, что идею организовать экологическую неделю в самом сердце столицы поддержало Министерство природных ресурсов и экологии России.

Летом 2017 года Красная площадь на неделю сменит свой привычный облик, превратившись в "зеленую" зону. Брусчатку площади покроют газоном, а в специальных павильонах москвичам расскажут об экологическом стиле жизни.

По мнению Семенова, особую значимость приобретет культурная программа мероприятия. В рамках экологической недели в столице пройдет кинофестиваль, а также выставка арт-объектов из переработанного мусора. Даты проведения экологической недели уточняются.

2017 год объявлен в России Годом экологии. По всей стране пройдут десятки мероприятий, посвященные экологической тематике.

Так, 19 февраля Зоологический музей МГУ имени Ломоносова приглашает горожан отпраздновать Всемирный день защиты морских млекопитающих, или День китов. Экотема не останется без внимания и во время празднования Масленицы на Воробьевых горах. Здесь полутораметровые чучела будут мастерить из экологически чистых материалов.

Кроме того, Московский зоопарк объявил о наборе "тестовой группы туристов", готовых в мае лично испробовать и оценить маршруты экотуров, разработанные специалистами зоопарка и Мосгортура.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика