Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

13 февраля 2017, 20:09

Общество

Пранкеры разыграли конгрессвумен, заявившую о нападении России на Корею

Фото: ТАСС/Brian Cahn/Zuma

Российские пранкеры разыграли американского конгрессмена Максин Уотерс, которая заявляла о том, что Россия напала на Корею. Ролик с пранком опубликован на Youtube.

Один из пранкеров представился украинским премьером Владимиром Гройсманом. Беседа началась с обсуждения санкций против России. Уотерс заверила, что США не ослабят санкции. Более того, ограничения могут ужесточить.

Шутники также обвинили российских хакеров в атаке на серверы Лимпопо (река в Южной Африке – ред.) и назначении там президентом Айболита. К тому же, по версии розыгрыша, Россия отправила войска в Габон, чтобы поддержать режим президента Бонго Ондимбы.

Пранкеры даже назвали конгрессмену имена виновных в атаках. По словам одного из них, операцию против Лимпопо проводили "особые советники Путина Вован и Лексус".

Официального подтверждения, что записанный в ролике голос принадлежит Максин Уотерс, нет.

Информация о влиянии российских хакеров на результаты выборов в США периодически появляется в американских СМИ. Разговоры начались после того, как в июле на сайте WikiLeaks была опубликована электронная корреспонденция, похищенная неизвестными из систем Национального комитета Демократической партии.

Причастность Москвы к взлому неоднократно опровергали в Кремле.

Недавно новый президент США Дональд Трамп вновь заявил, что не исключает причастность российских хакеров к утечке писем. Впрочем, он признал, что демократы сами виноваты в том, что их "взламывали", поскольку не позаботились о защите от киберпреступников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика