Новости

Новости

13 февраля 2017, 08:10

Город

Новый автобус свяжет шесть линий столичного метро

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Новый полуэкспрессный маршрут запустят в столице в ближайшее время. Он свяжет между собой шесть линий метро – Замоскворецкую, Серпуховско-Тимирязевскую, Калужско-Рижскую, Сокольническую, Солнцевскую и Филевскую, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Автобус № 908 будет ходить от станции метро "Каширская" до станции "Филевский парк" с интервалами 5–10 минут. Маршрут автобуса пройдет по Каширскому шоссе, Коломенскому проезду, Нахимовскому и Ломоносовскому проспекту, а также Минской улице.

Сейчас на участке от станции "Филевский парк" до станции "Профсоюзная" ходит автобус № 130 со всеми остановками. Однако, как отметил глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов, именно скоростное автобусное сообщение с минимальным количеством остановок пользуется наибольшим спросом у москвичей.

Сейчас в Москве работают девять полуэкспрессных маршрутов. Два из них – № 906 (1-й микрорайон Щербинки – Метро "Улица Академика Янгеля") и № 911 (Метро "Саларьево" – Аэропорт Внуково) – запустили в прошлом году. В будние дни ими пользуются порядка десяти тысяч человек.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/407]Как правильно пользоваться наземным транспортом[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика