Новости

Новости

09 февраля 2017, 19:07

Культура

Cтоличные компании представили свои товары в ОАЭ под брендом Made in Moscow

Фото: ТАСС/Robert Oswald Alfiler/Zuma

Почти 30 столичных компаний представили за рубежом свои товары под единым выставочным брендом Made in Moscow, сообщает портал официальный мэра и правительства Москвы.

Медицинские изделия и оборудование московских производителей разместились на прошедшей в Дубае выставке Arab Health. Уже в первый день ее работы участники из Москвы подписали шесть соглашений о сотрудничестве и распространении своей продукции в странах Ближнего Востока.

По словам главы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Олега Бочарова, в столице сейчас создают инновационные продукты, которые экспортируются в десятки стран мира.

Бренд Made in Moscow создан для продвижения московских высокотехнологичных компаний на международные рынки. Найти новых клиентов за рубежом предпринимателям помогает программа правительства столицы "Сделано в Москве".

Стартовала она в декабре прошлого года и предусматривает организацию коллективных стендов предприятий города на российских и зарубежных выставках.

Участниками программы стали более тысячи производителей Москвы, работающих в высокотехнологичных отраслях. В их числе микроэлектроника, фармацевтика, биотехнологии, станкостроение и энергомашиностроение, авиастроение, ИТ и фотоника.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика