Новости

Новости

09 февраля 2017, 11:00

Культура

Пять фактов об Арни: за что Шварценеггера любят в России

Голливудский актер Арнольд Шварценеггер опубликовал на странице в Facebook трейлер нового фильма со своим участием. Картина будет называться "Последствия" и рассказывать о реальных событиях авиакатастрофы над Боденским озером. В фильме Шварценеггер снова играет русского.

M24.ru решил напомнить читателям, за что мы все так любим Арнольда.

[html]
[/html]

Красная жара

Фильм "Красная жара" вышел на экраны в 1988 году. В нем Шварценеггер исполнил роль русского милиционера Ивана Данко, вступившего на опасный путь борьбы с мафией. Для съемок актеру пришлось выучить несколько фраз на русском языке, правда американский акцент спрятать так и не удалось: слова "капитализм" и "хулиганы" звучат в его исполнении очень забавно.

Тем не менее, актер неоднократно говорил в своих интервью, что с большой любовью вспоминает свои визиты в Россию в 80-х и в 90-х и с удовольствием приедет сюда еще раз.

Кадр из фильма "Красная жара"

I'll be back

Фраза I'll be back ("Я вернусь") стала визитной карточкой Арнольда Шварценеггера и, определенно, самой известной из все франшизы про Терминатора. В интернете существует бесчисленное множество пародийных роликов, где герои повторяют эти слова. Сам актер неоднократно шутил над ней и даже использовал во время выступлений в рамках предвыборной кампании, претендуя на пост губернатора Калифорнии.

Слова I'll be back заняли 37 место в рейтинге "100 лучших цитат из художественных фильмов" по версии American Film Institute.

Первый фильм про киборга-Терминатора вышел в 1984 году, после чего было снято еще четыре фильма. Шестая картина "Терминатор: Генезис-2" должна выйти на экраны в 2017 году.
[html]

via GIPHY

[/html]

Вий-2

В октябре 2016 года стало известно, что Шварценеггер снимается в картине "Вий-2". Его напарником стал Джеки Чан. Сиквел картины российского режиссера Олега Степченко будет называться "Тайна Железной маски: путешествие в Китай" и рассказывать о задании императора Петра I составить карту Востока, которое он поручает английскому путешественнику Джонатану Грину.

Первая часть, снятая по мотивам одноименной повести Николая Гоголя, вышла в прокат в формате 3D в 2014 году и стала самым кассовым российским фильмом того года. Когда состоится премьера второго эпизода пока что неизвестно. Съемки проекта до сих пор не завершены.

Кадр из фильма "Тайна Железной маски: путешествие в Китай"

Арнольд-политик

В 2003 году Арнольд Шварценеггер был избран на пост губернатора штата Калифорния. На этой должности он смог проявить себя как гибкий политик: изначально выступая против однополых браков и против отмены смертной казни, он прислушивался к критике и менял свои взгляды. В то же время, Шварценеггер не поддерживает сторонников запрета абортов и выступает за мощное финансирование медицинских исследований. Чтобы сократить расходы штата, он даже отказался от зарплаты губернатора в 175 тысяч долларов в год. Помимо таких очевидных и горячих для всего западного мира социальных вопросов, Шварценеггер также признал 24 апреля днем памяти жертв геноцида армян. По истечении второго срока нахождения на посту губернатора Калифорнии, Шварцнеггер не мог баллотироваться в третий раз, и в 2011 году он вынужден был оставить должность.

Фото: ТАСС/Карпов Сергей

"День Арнольда"

Несмотря на успехи в политике, бизнесе и кино, Шварценеггер, кажется, абсолютно не тщеславен: он отказывается от услуг личных шоферов и попросил не отмечать "День Арнольда" и не устанавливать памятник Терминатору в родном городе Граце (Австрия). Также он попросил убрать свое имя из названия местного стадиона "UPC-Арена", который с 1997 до 2005 назывался в его честь. Более того, известно, что Шварценеггер спасает людей не только в кино, но и в жизни: однажды он спас тонущего человека, находясь в отпуске на Гавайях.

Кадр из фильма "Коммандос"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика