Новости

Новости

09 февраля 2017, 09:05

Культура

Государственный исторический музей 9 февраля можно посетить бесплатно

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

9 февраля Государственный исторический музей (ГИМ) можно будет посетить бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Музей проводит эту акцию по случаю своего 145-летия.

11 и 12 февраля билет будет стоить в два раза дешевле – 200 рублей вместо 400. Также в субботу, 11 февраля, все посетители смогут бесплатно получить "драгоценное" угощение.

Ранее сообщалось, что в честь 145-летия музея кондитеры испекут 145 тортов, покрытых пищевым золотом на 23 карата и украшенных сахарными цветами и геральдическими фигурами львов, единорогов и двуглавых орлов из белого шоколада. Общий вес сладостей, которые приготовят по парижскому рецепту из кулинарной книги 1752 года, составит полтонны.

В пресс-службе музея пояснили, что золотое покрытие сладостей имеет особый смысл, так как "открытие музея в 1872 году совпало с расцветом золотого века Российской империи".

Государственный исторический музей (ГИМ) обладает уникальной коллекцией экспонатов, рассказывающих об истории и культуре России с древнейших времен и до наших дней. Ежегодно музей посещают более полутора миллионов человек. В комплекс ГИМа помимо основного здания входит Храм Василия Блаженного, Музей Отечественной войны 1812 года и Палаты бояр Романовых.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика