Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 февраля 2017, 07:48

Общество

Потепление придет в Москву в четверг

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Потепление придет в столичный регион уже в четверг – морозы ослабнут до минус 4–6 градусов, сообщает Гидрометцентр.

В течение дня будет облачно с прояснениями, ожидается небольшой снег. На дорогах сохранится гололедица. Днем будет дуть северо-западный ветер со скоростью 5–10 метров в секунду.

Атмосферное давление будет повышенным в течение всего дня и составит 766 миллиметров ртутного столба.

Аналогичная погода будет сохраняться до конца недели. В ночь на пятницу столбики термометров покажут минус 6–8 градусов мороза, днем воздух прогреется до минус 2–4. Направление ветра, как и показатель атмосферного давления не изменятся вплоть до субботы.

Выходные в столице будут морозными только ночью: температура опустится до минус 10–15 градусов. Днем же столбики термометров поднимутся до минус 3–5 градусов.

Все дни до конца недели будет облачно, местами пройдет небольшой снег.

В воскресенье ветер поменяет направление на северный и будет дуть со скоростью 3–8 метров в секунду.

Атмосферное давление останется примерно на том же уровне, понизившись незначительно – до 763 миллиметров ртутного столба.

Как вести себя в гололед. Инструкция

Резкое похолодание пришло в Москву в начале этой недели. С понедельника ночные температуры начали опускаться ниже минус 20 градусов.

Ночь со вторника на среду стала самой холодной – температура воздуха местами опускалась до минус 25 градусов, а в Подмосковье – до минус 30 градусов. В связи со столь значительным похолоданием в столичном регионе во вторник был объявлен желтый уровень опасности, который означает, что "погода потенциально опасна".

Начиная со среды морозы начали ослабевать, хотя в ночь на четверг столбики термометров опускались до минус 12–14 градусов.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/280]Как правильно оказать помощь при обморожении[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика