Новости

Новости

14 февраля 2013, 11:00

Общество

Пропавших сестер Шутовых нашли у родителей в Рязанской области

Похищенные сестры Шутовы нашлись у родителей в Рязанской области

Волонтеры нашли пропавших в Москве сестер Сашу и Настю Шутовых в Рязанской области. В четверг, 14 февраля, в интернете появился ролик с девочками, якобы проживающими вместе с родителями. Оказалось, что школьниц забрали родные мать и отец, которых не лишали родительских прав. Сейчас следователи проверяют видеозапись.

Ранее же сообщалось, что опеку над девочками оформили их бабушка и дедушка, так как родители не отличались примерным поведением и не заботились о детях должным образом, передает телеканал "Москва 24".

Выяснилось, что недавнее похищение оказалось семейной разборкой. Девочек, пропавших 12 февраля, полицейские, знакомые и активисты искали сначала в Москве, а потом и в Рязанской области, где обнаружили машину, на которой неизвестные увезли сестер.

Напомним, что в полицию позвонила женщина и рассказала, что около дома №35 по Сходненской улице увидела, как водитель автомобиля Volvo посадил их в машину и увез. Возбуждено уголовное дело по статье "Похищение двух заведомо несовершеннолетних".

Соседи Насти и Саши высказали предположение, что школьниц похитил их отец. Они также отметили, что практически с самого рождения девочек их воспитанием занимались бабушка и дедушка.

Добавим, что спустя несколько часов после пропажи в отделение полиции позвонил неизвестный, представившийся родителем школьниц. По сообщению мужчины, девочки находились в его доме. Однако позже оказалось, что информация была ложной. Никакого отношения к семье Шутовых звонивший не имел.

Правоохранители продолжают расследовать запутанное дело.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика