Новости

Новости

07 февраля 2017, 14:50

Общество

Аномально высокое атмосферное давление зафиксировано в Москве

Аномально высокое атмосферное давление за 130 лет зафиксировано в Москве 7 февраля, передает телеканал "Москва 24".

Во вторник, 7 февраля, барометр на станции ВДНХ показал 767 миллиметров ртутного столба, что является вторым высоким результатом. Рекордные значения для этого дня были зафиксированы в 2012 году, тогда показатели достигли 773 миллиметров ртутного столба.

Специалисты советуют метеозависимым людям сократить физические нагрузки и внимательнее относиться к своему здоровью. Также следует выполнять рекомендации врачей и следовать необходимой терапии.

Скандинавский антициклон принес в столичный регион сильные морозы. Температура воздуха опустилась ниже нормы на десять градусов и достигла минус 21 градуса. Синоптики даже объявили желтый уровень опасности погоды. Согласно их прогнозу, в городе потеплеет только к концу недели.

По словам ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Александра Синенкова, во вторник москвичей ждет солнечный, хоть и морозный день. Днем в городе столбики термометров покажут минус 15–17 градусов, а по области – минус 14–19 . Будет дуть слабый северо-восточный ветер со скоростью 1–6 метров в секунду.

Из-за сильных морозов наземный городской транспорт Москвы перешел на работу в усиленном режиме. По улицам города курсируют свыше шести тысяч автобусов, троллейбусов и трамваев. Весь подвижной состав полностью подготовлен к работе в сложных погодных условиях.

На особом контроле Мосгортранс держит состояние отопительного оборудования в транспортных средствах. В круглосуточном режиме работают все сервисные технические службы предприятия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика