Новости

Новости

07 февраля 2017, 12:55

Город

Более 15 современных пешеходных переходов построят на полигоне МЖД в 2017 году

Фото: m24.ru

Современные одноуровневые пешеходные переходы через железнодорожные пути оборудуют на полигоне Московской железной дороги в 2017 году, сообщает пресс-служба МЖД.

Всего в рамках программы по повышению безопасности на железной дороге планируют построить 16 пешеходных переходов.

Три перехода оборудуют на Белорусском направлении – на станции Дорохово, остановочном пункте Здравница и на перегоне Сушкинская – Голицыно. Столько же переходов появится на Савеловском направлении: их построят на станции Марк, а также на остановочных пунктах Трудовая и Новодачная.

Кроме того, вскоре современными пешеходными переходами можно будет воспользоваться на станции Снегири и на перегоне Тушино-Павшино Рижского направления, на остановочных пунктах Семхоз и Бахчиванджи Ярославского направления, а также на станции Кратово Казанского направления и на перегоне Александров II – Бельково Большого кольца МЖД.

На территории Москвы переходы появятся на станции Чертаново и на перегоне Москва-Бутырская – Бескудниково. Еще два перехода построят в Рязанской (на перегоне Рязань – Лесок) и Тульской (на станции Щекино) областях.

Среди технических преимуществ новых пешеходных переходов – световая и звуковая сигнализация, накопительные площадки, резинокордовый настил, ограждения и знаки безопасности. Более того, переходы будут строиться с использованием S-образной конструкции. Эта "змеевидная" площадка перед выходом на пешеходный настил заставляет пешеходов непроизвольно смотреть в сторону возможного приближения поезда и, тем самым, избежать трагических инцидентов на дороге.

В пресс-службе МЖД также отметили, что в 2017 году будет продолжено строительство специального ограждения на тех участках пути Савеловского, Рязанского, Павелецкого и Ярославского направлений, которые, по статистике, являются наиболее травмоопасными.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/368]Как правильно ездить на поезде[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика