Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 февраля 2017, 17:31

Культура

Австралийские психологи узнали, какой фильм получит "Оскар"

Фото: Zuma/TASS/David Bro

Австралийские психологи подсчитали, что в 88% случаев премия "Оскар" доставалась фильмам, отражавшим культуру США и в которых играли американские актеры. Результаты этого исследования были опубликованы в журнале British Journal of Psychology.

Ученые проанализировали список актеров и актрис, побеждавших в номинации "Лучшая женская" и "Лучшая мужская" роль премий "Оскар" и BAFTA, и пришли к выводу, что обладателями американской награды чаще становились американские актеры. Оказалось, что судьи отдавали предпочтения актерам, которые принадлежали к той же социальной группе, что и они сами. "Всем нам приятно думать, что наша оценка является объективной и свободной от оценочных суждений, но на самом деле она сильно структурирована нашей группой", – пояснил Никлас Стеффенс, ведущий автор исследования.

Ранее сообщалось, что 89-я церемония вручения премии "Оскар" состоится 26 февраля в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе. Ее ведущим впервые станет комик Джимми Киммел. Одним из главных фаворитов этого года стал мюзикл "Ла-Ла Ленд", рассказывающий о начинающих актерах в жестоком мире Голливуда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика