Новости

Новости

06 февраля 2017, 13:27

Политика

Путин назначил Максима Решетникова и.о. губернатора Пермского края

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Максима Решетникова на пост исполняющего обязанности губернатора Пермского края, сообщает телеканал "Москва 24". Указ о назначении размещен на сайте Кремля.

Встреча президента с Максимом Решетниковым прошла в Ново-Огарево. Руководитель московского департамента отметил, что предложение президента большая честь и большое доверие. Решетников напомнил, что Пермский край – родной для него, поэтому это назначение вдвойне ответственное.

По мнению Максима Решетникова, у региона очень большой потенциал, и предстоит очень многое сделать, чтобы этот потенциал в большей степени работал на благо жителей края.

Первоочередными направлениями в развитии Пермского края Максим Решетников назвал социальную защиту и развитие социальной сферы. "Безусловно, и по линии здравоохранения, и по линии образования есть куда двигаться, учитывая новые задачи, которые вами поставлены", – доложил Владимиру Путину Максим Решетников.

Также одним из приоритетных направлений он назвал развитие экономики, учитывая что Пермь – "промышленный, индустриальный хребет страны".

"Сегодня мой последний рабочий день в качестве руководителя Департамента экономической политики и развития Москвы. Я горжусь, что за почти пять лет работы в команде мэра Сергея Собянина стал частью значимых для города проектов в инвестиционной, налоговой и миграционной областях. Я выражаю огромную благодарность за поддержку и эффективную совместную работу прежде всего своим коллегам в экономическом блоке правительства Москвы. Экономика города развивается, Москва чувствует себя уверенно, и мы сделали многое для этого. Благодарю за хорошую и слаженную работу коллег из других департаментов. И, конечно, спасибо москвичам за неравнодушие и критику, она помогала принимать сбалансированные многоуровневые решения", – сообщил Решетников журналистам.

О том, как на экономику столицы влияют цены на нефть и курс рубля, сколько в городе трудоспособного населения и что будет с иностранными инвестициями в подробном интервью m24.ru рассказал министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития Максим Решетников.

Максим Решетников родился в Перми 11 июля 1979 года. В 2000 году окончил Пермский государственный университет по специальности "экономист-математик". В 2002 году получил специальность "лингвист-переводчик". Является кандидатом экономических наук.

Трудовая деятельность:

  • C 2000 по 2005 год – начальник отдела планирования бюджетных доходов и расходов, начальник отдела региональных финансов и инвестиций, заместитель начальника Главного управления экономики Администрации Пермской области.
  • С 2005 по 2007 год – первый заместитель председателя Департамента планирования Пермской области, первый заместитель руководителя администрации губернатора Пермского края.
  • С 2007 по 2009 год – заместитель директора Департамента межбюджетных отношений, директор Департамента мониторинга и оценки эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации Министерства регионального развития Российской Федерации.
  • С 2009 года – руководитель администрации губернатора Пермского края.
  • С 2009 по 2010 год – директор Департамента государственного управления, регионального развития и местного самоуправления Правительства Российской Федерации Аппарата Правительства Российской Федерации.
  • С 2010 года – первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы.
  • 23 апреля 2012 года Указом Мэра Москвы назначен на должность Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы. Действительный государственный советник города Москвы 1 класса.

Максим Решетников женат, имеет двух дочерей и сына.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика