Новости

Новости

06 февраля 2017, 12:54

Культура

Более 300 заявок подали на участие в фестивале "Московская Масленица"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Прием заявок на участие в фестивале "Московская Масленица" завершился. От компаний и индивидуальных предпринимателей поступило общей сложностью более 330 онлайн-заявок, сообщает пресс-служба оргкомитета "Московских сезонов".

Как рассказали в пресс-службе, 271 заявку подали представители сферы торговли, 53 заявки – кафе и рестораны, а еще 7 – потенциальные участники культурно-образовательной программы фестиваля.

Фото: пресс-служба оргкомитета "Московских сезонов"

Заседание экспертного совета, который рассмотрит все полученные заявки и определит победителей, намечено на 10 февраля 2017 года.

Фестиваль "Московская Масленица" пройдет с 17 по 26 февраля на 13 площадках в центре города. Гостей фестиваля порадуют красочные народные гулянья, мастер-классы, выступления уличных театров и дегустация традиционного масленичного лакомства – блинов.

На Манежной площади появится восьмиметровая фигура Масленицы изо льда. Выставку из 13 соломенных маслениц откроют на переходе от Манежной площади к площади Революции.

На Новом Арбате на глазах у москвичей дизайнеры оформят около 40 двухметровых арт-маслениц. Тверскую площадь украсят гигантские арт-объекты "Масленица-Зима" и "Масленица-Весна".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика