Новости

Новости

06 февраля 2017, 12:42

Общество

Сильные морозы покинут Москву после 9 февраля

Сильные морозы, пришедшие в столицу, отступят только с 9 февраля, сообщает телеканал "Москва 24".

По данным МЧС, морозы в столице могут усилиться, и в ночь на 7 февраля столбики термометров опустятся до -25... -27 градусов.

Понижение температуры ожидается уже с 22:00 понедельника и до 10:00 вторника. В связи с этим есть вероятность роста числа ДТП, а также случаев обморожения среди населения.

МЧС рекомендует по возможности воздержаться от длительного пребывания на улице, а также надевать теплую одежду и обувь. Водителям же советуют отказаться от дальних поездок, быть предельно осторожными и внимательными на дорогах и соблюдать скоростной режим.

В Подмосковье столбики термометров в Подмосковье в ночь с 6 на 7 февраля опустятся до 30 градусов ниже нуля. Жителям региона, в особенности, маленьким детям, рекомендуют не выходить на улицу этой ночью, а также утром 7 февраля, чтобы избежать риска переохлаждения и обморожения.

Кроме того, синоптики предупреждают об аномально высоком атмосферном давлении 7 февраля – 769 миллиметров ртутного столба. Значение станет вторым самым высоким для этого дня за последние 130 лет. Рекорд был зафиксирован в 2012 году, тогда на станции ВДНХ барометр показал 773,7 миллиметров ртутного столба.

Резкое похолодание пришло в Москву. С понедельника ночные температуры будут опускаться ниже -20 градусов. Характер погоды не изменится до конца недели.

Днем 6 февраля температура понизится до -14… -16 градусов, атмосферное давление составит 763 миллиметра ртутного столба. Осадков не будет – в небе над столицей ожидается переменная облачность.

Самым холодным днем недели будет вторник, днем ожидается от -16 до -18 градусов. Атмосферное давление повысится до 767 миллиметров ртутного столба.

В среду, 8 февраля, немного потеплеет. Синоптики обещают порядка -11… -13 градусов. В четверг и пятницу ожидается небольшой снегопад, а столбики термометров покажут от -2 до -8 градусов.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/280]Как правильно оказать помощь при обморожении[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика