Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 февраля 2017, 12:26

Город

Менее 80 ветхих пятиэтажек осталось снести в Москве

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Очередную ветхую пятиэтажку демонтировали на проезде Дежнева, сообщает пресс-служба столичного депстроя. Здание относилось к серии К-7, общая площадь сноса составила 2,7 тысячи квадратных метров.

По словам руководителя ведомства Андрея Бочкарева, всего в Москве осталось снести 75 таких зданий – менее 5 процентов от их первоначального количества.

Бочкарев добавил, что программа их демонтажа будет полностью завершена в 2017–2018 годах – за это время 46 зданий снесут за счет средств городского бюджета, остальные 29 – в рамках инвестиционных контрактов.

Ранее сообщалось, что на месте двух таких зданий на севере Москвы построят два многоквартирных дома с цветными балконами и подъездами.

Новые здания появятся на улице Самеда Вургуна – в 15-этажном доме расположатся 60 квартир, а в 17-этажном – 74. На подземных этажах также организуют подземные парковки на 10 и 21 машино-место соответственно.

Дизайн обоих домов исполнят в одном стиле – фасады из прямоугольных панелей стального цвета с контрастными белыми вставками, цветными балконами и подъездами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика