Новости

Новости

13 февраля 2013, 13:39

Город

Зоны досмотра появятся на станциях московского метро к 2017 году

Фото: ИТАР-ТАСС

Все станции метрополитена в Москве и Санкт-Петербурге к 2017 году будут оборудованы зонами для досмотра пассажиров. Также разрабатывается система интеллектуального видеонаблюдения.

"Основное внимание в системе обеспечения безопасности уделяется метро и железной дороге, - заявил представитель департамента транспортной безопасности и спецпрограмм Министерства транспорта России Евгений Ночкин. - Программа по внедрению зон досмотра в метро будет закончена в течение 3-4 лет".

Чиновник отметил, что из восьми метрополитенов в России шесть полность отвечают всем требованиям безопасности. В московском и санкт-петербургском метро труднее добиться высокого уровня безопасности в связи с большим пассажиропотоком, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ночкин добавил, что на железной дороге приоритетной задачей является обеспечение безопасности скоростного железнодорожного транспорта. Максимального уровня защищенности удалось добиться на трассах Москва - Санкт-Петербург и Москва - Хельсинки.

Напомним, что на 79 станциях московского метро планируется установить металлодетекторы. Первый из них был установлен на станции "Охотный ряд". Аналогичные меры безопасности применяются на столичных вокзалах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика