Новости

Новости

02 февраля 2017, 21:05

Общество

Проект "Московская электронная школа" охватит все школы столицы к 2018 году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Проект "Московская электронная школа" заработает во всех столичных учреждениях среднего общего образования в течение 2017 года, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Как пояснили в пресс-службе департамента образования, этот проект был запущен в сентябре 2016 года и в настоящее время тестируется в шести школах столицы.

Главные составляющие проекта – электронный журнал, дневник и библиотека электронных материалов. В ней собраны уже более 3,5 тысячи сценариев уроков, а также 32 пособия по химии, физике, биологии, истории, информатике и ОБЖ для учащихся 5–11-х классов.

Доступ к хранящемся на электронной платформе образовательным материалам получили не только шесть школ – участников эксперимента, но и преподаватели и ученики других московских школ.

При подготовке урока учителя могут использовать один из предложенных сценариев или пополнить электронную библиотеку своей собственной разработкой.

Школьники присоединяются к уроку через приложение uchebnik.mos.ru, установленное на планшете или компьютере. Таким образом, присутствовать на уроке теперь можно не только будучи в классе, но виртуально – из дома, что позволит заболевшим ученикам не отстать от товарищей. Кроме того, после окончания занятия электронная система даст возможность зайти в сценарий и повторить пройденный материал.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика