Новости

Новости

07 февраля 2017, 20:21

Культура

Живые поэты: Антон Пайкес

Проект "Живые поэты" о тех, кто делает литературу будущего. Новые стихотворения современных поэтов читайте на m24.ru по будням.

  • Город: Москва
  • Возраст: 27 лет
  • Любимые поэты: Маяковский, Бродский, Летов
  • Я не знаю тебя

    Я не знаю тебя, но даже в самом потухшем взоре вижу атавизмы мезозоя, "Свадьбу соек", интегральную плату робота, вижу весь твой путь от самого наглого сперматозоида до венца эволюции, идеальной конституции, коррупции и презумпции невиновности, вижу долгожданные хорошие новости и стихийные бедствия, разгул свободы и счастливое детство. Вижу, как ты пишешь картины, или громишь витрины, или вкалываешь, отдавая кредиты, выносишь по полмагазина, или неделями не бываешь сытым.

    Я вижу это одновременно, попеременно, мы сами создали концепцию времени и теперь с нею мучаемся, бедные, лысые обезьяны с такими хрупкими венами. Мы сидим на измене ежедневно, строим планы, но сами их нарушаем, вопрошаем, у неба выпрашиваем Бэнтли или сахару к чаю. Я не знаю тебя, но ясно вижу всё, что тебя окружает.

    Ты – двуногое, ты – двурукое, громогласное, или без звука, но сердца стук и круговая порука, всё по кругу, и я тебе протягиваю руку. Выверни звук на колонках. Ты всё тот же ребёнок, в мире, в котором нет ни одного ребёнка, и нет ни единого взрослого, только миллионы ответов на десять краеугольных вопросов.

    Авторские орфография и пунктуация сохранены

    Как поучаствовать в проекте

    Вы тоже можете стать героем проекта "Живые поэты". Для этого пришлите подборку из пяти стихотворений на почту: poets.living@gmail.com.

    Ищите в соцсетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Instagram

    закрыть
    Обратная связь
    Форма обратной связи
    Прикрепить файл

    Отправить

    закрыть
    Яндекс.Метрика