Новости

Новости

02 февраля 2017, 10:42

Город

Ландшафтный парк в китайском стиле построят на северо-востоке Москвы в 2018 году

Изображение: svao.mos.ru

Ландшафтный парк в китайском стиле построят в Останкинском районе столицы в 2018 году, сообщает пресс-служба префектуры СВАО. Его общая площадь составит порядка 5,5 гектара.

В центре уникального парка на площади в тысячу квадратных метров выкопают искусственный пруд, к которому подведут ручьи, проходящие по всей территории парка. Кроме того, в нем организуют входную группу, китайский ресторан, дом чайных церемоний и выставочный комплекс – все эти объекты построят в классическом китайском стиле с пагодами.

Вместе с тем на территории парка высадят около 2 тысяч растений, типичных для китайского ландшафта, а также обустроят пешеходные дорожки, деревянные мостики, светильники и скамьи для отдыха.

Сам парк станет частью китайского делового центра "Хуамин", о строительстве которого договорились президент РФ Владимир Путин и премьер госсовета КНР Чжу Жунцзи в 2001 году. Торжественная церемония закладки первого камня прошла 13 июня 2007 года. После открытия деловой центр поможет укрепить деловые связи российских и китайских предпринимателей.

Вместе с тем продолжается активное строительство парка "Зарядье" – в середине января завершились работы по устройству его подземной части. Как уточнил руководитель столичного депстроя Андрей Бочкарев, в настоящее время рабочие приступили к внутренней отделке помещений. Уже построен медиацентр, активно ведутся работы по остеклению и гидроизоляции павильона. В "Ледяной пещере" осуществляют монтаж инженерных систем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика