Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 февраля 2017, 12:24

Город

Футбольный стадион "Динамо" сдадут в эксплуатацию весной 2018 года

Фото: vtb-arena.com

Футбольный стадион "Динамо" в Москве сдадут в эксплуатацию весной 2018 года, передает ТАСС. Первый тестовый матч пройдет на стадионе в день рождения Льва Яшина, 22 октября 2017 года, сообщил руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов.

Показательный матч 22 октября будет интересен москвичам и динамовцам, считает Перегудов. Однако провести полноценную футбольную встречу в рамках премьер-лиги не получится, просто потому что на арену нельзя будет привести много зрителей. Это противоречит нормам и правилам безопасности, пояснил глава проекта.

Стадион "Динамо" открылся в 1928 году. Прощальный матч перед реконструкцией прошел в ноябре 2008 года.

ВТБ Арена – Центральный стадион "Динамо" объединит под одной крышей два объекта: малую и большую спортивные арены, а также Музей Общества "Динамо", досугово-развлекательный комплекс и подземный паркинг.

Общая вместимость Центрального стадиона "Динамо" составит 26 319 посадочных мест, а количество посадочных мест на универсальной арене будет варьироваться от 11488 до 14000, в зависимости от конфигурации – хоккейной, баскетбольной или концертной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика