Новости

Новости

01 февраля 2017, 11:16

Город

Монтаж кресел на трибунах стадиона "Лужники" завершат в марте

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Монтаж кресел на трибунах стадиона "Лужники" завершат в марте. Как сообщает пресс-служба Стройкомплекса, уже смонтировано 42 тысячи зрительских сидений.

Как отметил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в феврале закончится монтаж 66 тысяч фанатских кресел, после чего рабочие начнут устанавливать сидения в зонах повышенной комфортности, VIP-секторах и ложах для прессы. Всего стадион будет вмещать 81 тысячу зрителей.

Цвет новых кресел – бордовый с золотым оттенком – москвичи выбрали путем голосования на портале "Активный гражданин". Специалисты подобрали под эту гамму девять различных оттенков, чтобы выгодно подчеркнуть общее цветовое решение чаши стадиона.

По словам Хуснуллина, основные строительные работы в "Лужниках" уже завершены. Сейчас специалисты проводят пуск и наладку оборудования, а также монтаж инженерных систем.

Работы по реконструкции Большой спортивной арены "Лужники" начались в 2014 году в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018. Площадку поделят на десять частей по приоритетам безопасности. Туда войдут зоны общего доступа, прессы, гостеприимства, транспортных магистралей, технические, VIP-зоны и другие.

Новые трибуны расположены максимально близко к футбольному полю. В результате не остается зон плохого обзора, в которых раньше находились порядка 10 процентов сидений. Общее количество мест увеличится с 78 до 81 тысячи. Также появится еще три основных входа на арену – всего их будет 16.

Помимо этого, на территории появятся центр водного плавания, художественной гимнастики, теннисный центр и ледовый дворец. Рядом со стадионом построят каток площадью более трех гектаров, а напротив – музыкальный танцующий фонтан. Каждое его включение будет сопровождаться лазерным шоу.

На территории комплекса высадят деревья, цветы и кустарники, оборудуют велосипедные и беговые дорожки, установят фонтаны и лавочки, обустроят детские игровые зоны.

Именно в "Лужниках" пройдет церемония открытия чемпионата мира по футболу 2018 года и финальный матч.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика