Новости

Новости

01 февраля 2017, 10:18

Культура

"Шедевры Пинакотеки Ватикана" пробудут в Москве до 1 марта

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Третьяковская галерея продлила работу выставки "Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо" 1 марта. Об этом сообщает агентство Interfax.

Выставка должна была закрыться 19 февраля, но так как она пользуется у посетителей музея огромной популярностью, дирекция Третьяковки приняла решение продлить время работы экспозиции. "Понимая, что выставка из собрания Ватикана вызывает огромный интерес зрителей, мы обратились в дирекцию музеев Ватикана с просьбой рассмотреть возможность продлить эту выставку хотя бы на десять дней", – сказала руководитель музея Зельфира Трегулова.

Для выставки в Москву привезли сразу 42 произведения из Ватикана, что составляет десятую часть собрания. Отсутствие столь большого количества шедевров в Риме, по словам Трегуловой, – "проблема" для музея. "Мне приятно, что новый директор музеев Ватикана госпожа Барбара Ятта согласилась продлить выставку с 20 февраля по 1 марта включительно", – добавила она.

Также Третьяковская галерея отменила выходные дни 20 и 27 февраля: оба понедельника музей будет работать до 21:00.

Ранее сообщалось, что все билеты до 19 февраля распроданы. Электронные билеты на период с 20 февраля по 1 марта поступят в продажу 10 февраля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика