Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 февраля 2013, 15:30

Следствие

Виновнику ДТП на Минской улице предъявлено обвинение

Сбившему семерых людей на Минской улице водителю предъявлено обвинение

Александру Максимову, который сбил людей на остановке на Минской улице, предъявлено обвинение в окончательной редакции. Мужчина полностью признал свою вину, однако отказался давать показания. По его словам, он не помнит обстоятельства ДТП из-за полученной черепно-мозговой травмы.

Напомним, авария на Минской улице произошла 22 сентября 2012 года. Водитель автомобиля Toyota сбил людей, ждавших автобус на остановке. В результате погибли семь человек: пятеро несовершеннолетних воспитанников дома-интерната, а также их педагог и ее муж. Кроме того, были госпитализированы еще двое – девушка-пешеход и пассажир Toyota.

Водитель был направлен на медицинское освидетельствование, которое показало, что на момент совершения аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что в 2010 году его уже лишали прав за вождение в нетрезвом состоянии.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу завершено, участники процесса знакомятся с материалами уголовного дела, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Максимова обвиняют по статье "нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Ему грозит до девяти лет тюрьмы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика