Новости

Новости

30 января 2017, 16:45

Город

Работы по реконструкции кинотеатра и сквера проведут у ТПУ "Юго-Восточная"

Благоустройство территории проведут вокруг транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Юго-Восточная", сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

ТПУ появится на базе одноименной станции Кожуховской линии метро. В обсуждении проекта участвовали местные жители, общественные организации и депутаты.

По результатам дискуссий, было принято решение провести модернизацию улично-дорожной сети в районе метро. На Ферганской улице, от пешеходного перехода до паркинга у пересадочного узла, откроют дополнительную полосу движения. Кроме того, в Ташкентском переулке проведут работы по обустройству проезжей и пешеходной частей. Согласно проекту, здесь установят четыре светофора и реконструируют семь наземных переходов.

По замыслу авторов проекта, в составе ТПУ "Юго-Восточная" не будет жилой застройки, однако, появится много социальных объектов.

В частности, сквер рядом с ТПУ будет благоустроен и станет еще одной популярной зоной отдыха москвичей. Сюда планируют вернуть памятник "Москвичам – защитникам Отечества", который перенесли на время строительства метро. А в обновленном здании кинотеатра "Волгоград" планируют открыть общедоступный физкультурно-оздоровительный комплекс.

В 2018 году в московском метро появится 13-я линия – Кожуховская. На участке протяженностью 17,5 километра будут расположены девять станций: "Авиамоторная", "Нижегородская улица", "Стахановская улица", "Окская улица", "Юго-Восточная", "Косино", "Салтыковская улица", "Лухмановская" и "Некрасовка".

По словам заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, в 2018 году на Кожуховской линии откроют шесть транспортно-пересадочных узлов (ТПУ): "Косино", "Рязанская", "Лухмановская", "Юго-Восточная", "Некрасовка" и "Улица Дмитриевского".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика