Новости

Новости

30 января 2017, 13:12

Общество

Авиакомпания не нашла трудностей с согласованием рейсов в Израиль из Жуковского

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Авиакомпания "Уральские авиалинии" опровергла сообщения о проблемах при согласовании полетов в Израиль из Жуковского. Как передает "Интерфакс", авиакомпания по-прежнему планирует выполнить первый рейс из Жуковского в Израиль 19 марта.

Никаких сообщений о запрете полетов авиаперевозчик не получал, сообщили в пресс-службе авиакомпании. Процедуры согласования движутся в плановом режиме, и компания не видит проблем с запуском этого рейса.

Ранее появились сообщения, что Израиль не подтвердил подмосковному аэропорту Жуковский полеты в Тель-Авив. Израиль не согласовал полеты, сославшись на превышение квоты межправительственного соглашения – 35 частот для Москву в неделю. Причиной стал региональный статус аэропорта.

Ранее аналогичный спор возник с участием властей Таджикистана. Как считают власти страны, этот аэропорт относится к московскому авиационному узлу, а, следовательно, дополнительное рейсы в одностороннем порядке увеличат присутствие российских авиакомпаний на линии и, следовательно, стоит ввести ограничения.

Российская сторона, в свою очередь, утверждает, что Жуковский относится к Раменскому, а отказ принять российского перевозчика является прямым нарушением межправительственного соглашения о воздушном сообщении.

Позже Россия и Таджикистан договорились о снятии запретов на полеты, но рейсы из Жуковского будут производиться на паритетной основе – ранее "Уральские авиалинии" в неделю совершали два рейса в Душанбе и в Худжанд, а теперь полеты будут совершаться в равных количествах авиакомпаниями "Таджик Эйр" и "Уральскими Авиалиниями".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика