Новости

Новости

25 января 2017, 15:14

Экология

Энергоэффективный комплекс апартаментов построили для сотрудников "Сколково"

Фото: stroi.mos.ru

Строительство современного комплекса апартаментов завершили в районе центра "Сколково", сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

В 12-этажном жилом комплексе разместили 469 апартаментов. Цокольный этаж отведен под фитнес-центр и помещения для коворкинга. Здесь же сотрудники "Сколково" смогут воспользоваться такими сервисами, как: доставка еды, прачечная, служба каршеринга.

Как рассказал представитель компании-инвестора Александр Гордейчук, строили новый комплекс с учетом современных энергоэффективных технологий. Особые стекла на фасадах позволяют удержать внутри здания на 25 процентов тепла больше, а также защищают от ультрафиолетовых лучей на 30 процентов надежнее, чем обычные стекла.

Система центрального кондиционирования позволяет создать в здании комфортный микроклимат.

Инновационный центр "Сколково" начал создаваться в конце 2009 года. Поначалу его называли "Российский кремниевой долиной". В комплексе будут обеспечены особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики страны.

По планам правительства РФ, к 2020 году на площади 2,5 миллиона квадратных метра будут жить и работать около 50 тысяч человек. В начале осени 2016 года рабочие завершили строительство двух подъездных дорог в Марфино, которые соединят инновационный комплекс с федеральной трассой М-1 "Беларусь".

Весной 2016 года в "Сколково" начались работы по озеленению и благоустройству. На территории нового наукограда расположится сеть ландшафтных парков. В них будут выделены зоны для спорта, активного отдыха, а также кафе, амфитеатр и сухой фонтан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика