Новости

Новости

25 января 2017, 10:54

Экология

Москвичи выберут более 580 объектов для благоустройства на "Активном гражданине"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Москвичи выберут 580 объектов для благоустройства на "Активном гражданине", сообщил Сергей Собянин на своей личной странице в соцсети "Вконтакте". Таким образом, продолжится программа по благоустройству города.

"В 2017 активно продолжим благоустраивать город. Вы, как и прежде, решаете на портале "Активный Гражданин", где и какую площадку благоустроить, какое оснащение установить. Только теперь ваши ответы станут еще более детальными. Всего с помощью "Активного гражданина" в этом году планируем благоустроить более 580 объектов", – сказал мэр.

Участники референдума получат новые опции. Теперь они смогут ознакомиться с расположением возможных площадок на карте, а затем выбрать нескольких адресов, где, на их взгляд, нужно благоустройство.

Кроме того, появится возможность увидеть варианты благоустройства и решить, какой из них лучше. Можно будет и выбрать конкретные элементы, которые необходимо установить во дворах.

В 2017 году на благоустройство районов столицы выделено свыше восьми миллиардов рублей, из которых более 50 процентов будет распределено по результатам голосования в проекте "Активный гражданин".

В прошлом году по итогам голосований, проведенных по 121 району, благоустроили 362 объекта: 117 детских площадок, 32 зоны отдыха, 96 спортивных площадок, 74 междворовые территории и 43 площадки для выгула животных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика