Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 января 2017, 13:10

Происшествия

Фигурантам "дела реставраторов" предъявили окончательное обвинение

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Окончательное обвинение на заседании Мосгорсуда предъявили всем фигурантам дела о хищении госсредств, выделенных Минкультуры России на на реставрацию объектов культурного наследия. Об этом сообщает Агентство "Москва".

Как заявили в суде, следствие находится на своей финальной стадии. Остается лишь допросить обвиняемых и объявить им о том, что следствие завершено.

Главный фигурант дела – бывший замминистра культуры России Григорий Пирумов, признал вину по всем эпизодам мошенничества.

По версии следствия, бывший заместитель министра культуры России Григорий Пирумов не позднее ноября 2012 года организовал и возглавил преступную группу для хищения госсредств. В деле фигурируют контракты на реставрацию Псковского драмтеатра, Новодевичьего монастыря, монастыря Иоанна Предтечи в Москве и музея космонавтики в Калуге.

Вместе с Пирумовым под стражу были взяты директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры РФ Борис Мазо, генеральный директор строительной фирмы АО "Балтстрой" Дмитрий Сергеев, управляющий данной фирмы Александр Коченов, руководитель подведомственного министерству культуры РФ центра реставрации Олег Иванов, а также советник гендиректора ООО "Линнит-Консалт" Никита Колесников.

12 января 2016 года Лефортовский суд продлил арест Пирумову до 15 марта 2017 года

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика