Новости

Новости

24 января 2017, 11:29

Город

Аварийность на дорогах Москвы снизилась практически в два раза

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Столичные власти зафиксировали рекордно низкие показатели ДТП в столице в 2016 году. Об этом сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов на заседании президиума правительства Москвы.

Общее число аварий составило 326 тысяч против 609 тысяч случаев в 2015 году. Достижению таких показателей способствовала установка дополнительно 610 камер фото- и видеофиксации нарушений (их общее число в городе выросло до 1,5 тысячи), а также 500 дополнительных опор освещения на МКАД.

Круглосуточное информирование москвичей о ситуации на дорогах производится через ситуационный центр, Единый транспортный портал и городские СМИ.

Помимо автотранспорта, власти активно работают над повышением качества работы общественного транспорта. Так, в 2016 году была выпущена единая транспортная карта Москвы и Подмосковья "Тройка" и "Стрелка". По статистике, около 61 процента поездок на общественном транспорте Москвы оплачивают именно "Тройкой", которую можно пополнить не только наличными, но и с помощью банковских карт.

Кроме того, на всех станциях метро и МЦК для оплаты проезда с помощью смартфона работает технология NFC. Оплатить проезд можно и с помощью технологий PayPass, PayWave и ApplePay.

В предстоящем 2017 году работа по улучшению столичного транспорта будет продолжена. Так, в метро появится новый поезд "Москва" со сквозным проходом между вагонами, на МЦК уменьшат интервалы между поездами, на столичные маршруты выйдут 100 трамваев нового поколения, а также более 1000 новых городских автобусов.

Будет продолжено и внедрение проекта "Магистраль", который направлен на увеличение количества частных перевозчиков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика