Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 января 2017, 10:40

Общество

Уникальный комплекс скалодромов презентуют в подмосковном парке "Патриот"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Уникальный комплекс скалодромов для подготовки альпинистов к III зимним Всемирным военным играм в Сочи откроют в подмосковном парке "Патриот " 26 января, сообщает ТАСС.

Как пояснили в пресс-центре игр, специально собранный комплекс после испытаний в "Патриоте" отправят во Дворец спорта "Большой" в Сочи. Там пройдут соревнования по скалолазанию с 24 по 27 февраля.

Комплекс скалодромов имеет самый высокий уровень сложности трасс среди аналогичных российских конструкций. Его высота составляет 15 метров, ширина – 12 метров, навис над основанием – 7 метров. То есть отклонение составляет около 30 градусов.

По словам тренера сборной Вооруженных сил России по скалолазанию Сергея Сигова, подобного профессионального скалодрома в России еще не было. Далеко не каждый спортсмен способен пролезть по такой стене.

III зимние Всемирные военные игры пройдут с Сочи с 22 по 28 февраля 2017 года. Будет разыграно 44 комплектов наград в личных и командных соревнованиях. Спортивная программа будет состоять из семи видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика