Новости

Новости

24 января 2017, 08:30

Город

Десять новых "Ласточек" будут перевозить пассажиров МЦК в феврале

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

Пассажиров МЦК в феврале будут перевозить уже десять комфортабельных "Ласточек", сообщает портал мэра и правительства Москвы. Первые пять усовершенствованных поездов уже запустили по железнодорожной магистрали.

В новых поездах появятся верхние поручни, как в метро, и крепления для велосипедов. А за счет размещения сидячих мест по принципу "два ряда по два сидения" вагоны станут просторнее.

По словам заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова, до конца февраля для Московского центрального кольца подготовят еще пять таких электричек, а до конца года обновят весь подвижной состав.

Кроме того, планируется в будущем увеличить составы поездов с пяти до семи вагонов и сократить интервалы движения в часы пик. Благодаря всему этому МЦК смогут пользоваться почти в два раза больше пассажиров, чем сейчас.

Прежние же "Ласточки" распределят на другие направления в качестве пригородных электричек.

Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу запустили 10 сентября 2016 года. За это время кольцом воспользовались около 13 миллионов человек, а число пассажиров за сутки превышает 300 тысяч.

На кольце открыта 31 станция. На каждой из них построят транспортно-пересадочный узел (ТПУ) для пересадки на наземный общественный транспорт, метро и на пригородные электропоезда.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/398]Как правильно пользоваться МЦК[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика