Новости

Новости

23 января 2017, 15:54

Город

Крупный логистический центр появится в ТиНАО

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Крупный логистический комплекс построят в поселении Марушкинское в ТиНАО, сообщает пресс-служба Москомархитектуры. В его составе будет 25 корпусов, а общая площадь займет 315 тысяч квадратных метров.

Фасады корпусов высотой от одного до четырех этажей украсят изображениями летящих ласточек. Ночью корпуса будут подсвечиваться.

В комплексе разместятся здания администрации, парковки на 380 легковых автомобилей и 200 грузовых, а также котельная, водозаборный узел, очистные сооружения, газгольдеры и подстанции.

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, несмотря на утилитарный характер, центр будет выглядеть довольно современно. Территория его будет благоустроена и озеленена.

Он также отметил, что в целом в ТиНАО активно ведется строительство логистических кластеров. Это позволит разгрузить городские магистрали от крупногабаритного грузового транспорта.

Последние несколько лет характеризуются стабильностью развития градостроительного комплекса, что способствует созданию комфортной среды для жителей города. К положительным результатам относят высокие темпы строительства жилья, коммерческой недвижимости, социальных объектов и дорожно-транспортной инфраструктуры.

За последние годы в столице построили более 41 миллиона квадратных метра недвижимости, среди которых – 15 миллионов квадратных метров жилых домов. Около 50 процентов новых построек возводится на территории промзон и ТиНАО.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика