Новости

Новости

21 января 2017, 15:28

Город

Станция метро "Беломорская" откроется в 2018 году

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Станцию "Беломорская" Замоскворецкой линии московского метрополитена планируется открыть в следующем году, сообщает "Интерфакс".

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, работы по строительству идут полным ходом.

Станция расположена с южной стороны Беломорской улицы у пересечения с улицей Смольная. Ее открытие существенно улучшит транспортное обслуживание жителей района Левобережный.

Хуснуллин напомнил, что на зеленой ветке метро планируется в этом году завершить строительство станции "Ховрино".

Станцию "Ховрино" откроют для пассажиров в 2017 году. Она спроектирована с двумя вестибюлями и строится с западной стороны улицы Дыбенко у пересечения с Зеленоградской улицей.

"Ховрино" станет базой для крупного транспортно-пересадочного узла. Рядом построят железнодорожную платформу Ховрино-2 и новую современную автостанцию для межрегиональных и международных автобусов

Новый участок подземки улучшит доступность районов Левобережный и Ховрино, а также южной части города Химки. По расчетам специалистов, после открытия снизится нагрузка на станцию метро "Речной вокзал" и уменьшатся заторы на Ленинградском проспекте, Фестивальной, Беломорской и Смольной улицах. Она также сократит путь до аэропорта Шереметьево.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика