Новости

Новости

20 января 2017, 19:22

Технологии

Методичку для мигрантов выпустили в аудиоформате

Фото: m24.ru

Информационную методичку для мигрантов о правилах поведения в столице выпустили в аудиоформате, сообщает ТАСС. Скачать ее можно будет с сайта, который разрабатывается специально для иностранных граждан, желающих работать в России.

Также на этом сайте смогут пройти квест все те, кто хочет приехать в Москву по трем основным причинам – это работа, туризм и учеба.

По словам главы департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталия Сучкова, в городе будет распространено 50 тысяч печатных экземпляров методичек.

Рассылать их будут через территориальные и муниципальные органы управления, через посольства стран в России, через российские посольства в странах исхода мигрантов, через многофункциональный миграционный центр, а также через пограничные посты.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/191]Как правильно получить патент на работу трудовому мигранту[/URLEXTERNAL]
Цель методички – помочь адаптироваться иностранным гражданам к жизни в Москве. Правила поведения мигрантов изложили в комиксах. Былинные персонажи рассказывают приезжим о том, что допустимо, а что под запретом.

В комиксах есть и реальные исторические личности. В частности, основатель Москвы Юрий Долгорукий. Благодаря памятке мигранты не только смогут узнать о запретах, но и найти полезную информацию.

В брошюре в том числе описаны действия, которые должен предпринимать приезжий, чтобы не нарушать закон. Методические рекомендации помогут задать правильные вопросы и отыскать нужный адрес в Москве. В издании приведен список телефонных номеров различных справочных служб и организаций.

Разработчиками методички учли основные вопросы, интересующие иностранных граждан, прибывающих в Москву. Среди таких вопросов, например, вопросы легализации, постановки на миграционный и регистрационный учет, процедура получения патента на трудовую деятельность.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика