Новости

Новости

20 января 2017, 17:37

Город

Ограничения движения в выходные: что перекроют и как объехать

В ближайшие выходные, 21 и 22 января, многие вестибюли станций метрополитена закроют на ремонт. Линии подземки будут работать в обычном режиме. Общественный транспорт также будет ходить по расписанию, а вот несколько улиц все-таки перекроют. Какие, узнаете из материала m24.ru.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Закрытие вестибюлей станций метро

В рамках программы благоустройства в предстоящие выходные будут закрыты вестибюли нескольких станций Московского метрополитена. Для входа в метро и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться соседними вестибюлями, расположенными в непосредственной близости от закрытых.

С 22:00 пятницы, 20 января, до открытия метрополитена в понедельник, 23 января, для пассажиров будут закрыты:

  • северный вестибюль станции "Тульская" (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход – через южный вестибюль;
  • вестибюль станции "Севастопольская". Вход и выход – через станцию "Каховская".

С 02:00 субботы, 21 января, до открытия метрополитена в понедельник будут закрыты:

  • южный вестибюль станции "Бабушкинская" (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход – через северный вестибюль;
  • южный вестибюль станции "Сходненская" (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход – через северный вестибюль.

Также в предстоящие выходные для пассажиров будет частично закрыт вестибюль станции "Третьяковская".

Какие станции закрыты сейчас

Метрополитен напоминает и о текущих изменениях в режиме работы. В частности, до 31 декабря 2017 года закрыт восточный вестибюль (включая подуличный переход) станции "Полежаевская". Вход и выход – через западный вестибюль.

До 1 марта 2017 года закрыты западные вестибюли станций "Фили" и "Пионерская". Вход и выход – через восточные вестибюли.

В связи с проведением работ по замене эскалаторных комплексов закрыты:

  • до 31 августа 2017 года северный вестибюль станции "Красные ворота" (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход – через южный вестибюль;
  • до 30 сентября 2017 года северный вестибюль станции "Ленинский проспект" (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход – через южный вестибюль и вестибюли станции МЦК Площадь Гагарина.

Перекрытия дорог

С 16 января по 30 ноября поочередно будет перекрыта одна полоса движения на участке Семеновской набережной от пересечения с Гольяновской улицей до дома № 1, строение 2 по Семеновской набережной.

Также ограничения ввели на Гольяновском проезде от пересечения с Семеновской набережной до дома № 3/1, корпус 6 по Семеновской набережной.

В связи со строительством станции метро "Юго-Восточная" перекрыта улица Ферганская от пересечения Ташкентской улицы до 24 дома по Ферганской улице. Ограничения будут действовать до 1 февраля 2018 года.

Фото: информационный центр транспортного комплекса Москвы

Вместе с тем, из-за строительства инженерных сетей перекрытой останется одна полоса на улице Волхонка. Такой режим продлится до конца марта. До того же времени закрыта одна из полос для движения машин на улице Балчуг до пересечения с Садовнической улицей.

По 5 февраля из-за строительства новых коммуникаций ограничения будут действовать на Покровском бульваре в районе дома № 3. И почти до конца лета перерытым останется движение на 1-й Гражданской улице.

До середины декабря из-за строительства Кожуховской линии ограничено движение на Газгольдерной улице. Это касается участка от пересечения с Новохохловской улицей до дома № 6.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика