Новости

Новости

20 января 2017, 14:34

Культура

Экскурсии по тропикам проведут в "Аптекарском огороде" в выходные

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

Экскурсии по тропикам проведут в выходные в "Аптекарском огороде" в рамках фестиваля орхидей, хищных растений и растений пустынь, сообщает пресс-служба Ботанического сада.

Для младших школьников с родителями 21 января в 12:00 проведут "Экспедицию в мир джунглей". А для взрослых и детей проведут экскурсию "Там, где всегда лето". Попасть на нее можно будет 21 января в 13:30 и 15:00 или 22 января в 12:30, 14:00 и 15:30.

Посетители увидят тысячи орхидей со всего света, включая самую черную в мире орхидею Фредклареару и Абрикосовую, Цветок Дьявола, Серебряную вазу, хищные Обезьяньи чаши, кувшинки, бананы, какао, манго и многое другое.

Кроме того, с 11:00 до 20:00 в "Аптекарском огороде" организуют мастер-классы по созданию открыток, украшений, картин, магнитов, закладок из цветов и листьев в холле оранжерейного комплекса.

Выставку азалий и мхов в "Аптекарском огороде" продлили по просьбам посетителей до 22 января. Гости сада могут увидеть более 100 "розовых деревьев", включая уникальную Новогоднюю азалиевую елку, которой более 20 лет.

Также можно посмотреть на лимоны, перцы, цикламены, гортензии, розы, мандарины, несколько десятков редких видов папоротников.

Уже после 22 января в "Аптекарском огороде" начнется подготовка к III ежегодной выставке тюльпанов и других растений "Репетиция весны". Пройдет она с конца февраля до середины марта 2017 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика