Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 января 2017, 14:23

Город

Схемы в столичном метро и на МЦК обновят к 1 февраля

Фото предоставлено пресс-службой Московского метрополитена

Схемы в столичном метрополитене и на МЦК полностью обновят к 1 февраля, сообщает пресс-служба московской подземки.

Всего на станциях и в вагонах поездов расклеят 50 тысяч новых схем. На них появятся участок Калининско-Солнцевской линии от "Парка Победы" до "Раменок", а также станция метро "Фрунзенская", открытая для пассажиров после ремонта в конце прошлого года.

Вместе с тем, на схемах останутся маршруты до аэропортов и объекты наземной транспортной инфраструктуры. На них также изображено Московское центральное кольцо с указанием времени пересадки между МЦК и метро.

Строительство новых станций метрополитена продолжится в этом году. К 2018 году в Москве планируют открыть новую линию – Кожуховскую. Она будет проходить от станции "Авиамоторная" на шоссе Энтузиастов до станции "Нижегородская улица" в начале Рязанского проспекта и далее за МКАД в районы Жулебино, Косино-Ухтомский и Некрасовка.

На участке протяженностью чуть более 17 километров откроют девять станций: "Авиамоторная" (пересадочная на одноименную станцию Калининской линии), "Нижегородская улица" (пересадочная на станцию строящегося Третьего пересадочного контура), "Стахановская", "Окская улица", "Юго-Восточная", "Косино" (связанная со станцией "Лермонтовский проспект" Таганско-Краснопресненской линии), "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика