Новости

Новости

19 января 2017, 14:15

Общество

Ветрено и тепло будет в Москве в ближайшие выходные

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Близится кульминационный период зимы: третья декада января и первые дни февраля традиционно считаются самыми холодными в году. Однако в ближайшие выходные температура в столичном регионе будет выше климатической нормы примерно на 7 градусов, сообщает Гидрометцентр России.

Активное движение атмосферных фронтов над европейской частью России приведет к значительным колебаниям давления и усилению ветра. Синоптики предупреждают о гололедице в ряде районов столицы.

В пятницу, 20 января, в столичном регионе ожидается небольшой снег, местами – метель. Столбики термометров покажут от 1 до 3 градусов ниже нуля, по области – до 6 градусов мороза. Будет дуть западный и северо-западный ветер с порывами 15–20 метров в секунду ночью и 13–18 метров в секунду в дневное время.

В субботу, 21 января местами пройдет небольшой снег. Днем в столице будет от 3 до 5 градусов ниже нуля, ночью – от 8 до 10 градусов мороза. Ветер – северо-западный со скоростью 5–10 метров в секунду. Местами скорость порывов будет достигать 12–17 метров в секунду. Аналогичная погода сохранится в столице в воскресенье, 22 января. Потеплеет до 1–3 градусов ниже нуля.

Потепление в Москве продолжится и в начале следующей недели.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика