Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

19 января 2017, 12:03

ЧП

Черные ящики рухнувшего под Бишкеком Boeing отправлены в Москву‍

Фото: Zuma/TASS/Chui Oblast Government

Бортовые самописцы, найденные на месте крушения турецкого грузового Boeing 747 под Бишкеком, отправлены на экспертизу в Москву, сообщает ТАСС.

В штабе по ликвидации последствий крушения лайнера пояснили, что расшифровку черных ящиков проведут специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Они же займутся расследованием причин авиакатастрофы вместе с сотрудниками Агентства гражданской авиации Киргизии. В качестве наблюдателей будут приглашены специалисты из Турции и США.

На месте крушения лайнера работают 200 спасателей Киргизии. Они занимаются разбором завалов и расчисткой территории, а также восстановлением подачи электричества в жилые дома.

Утром 16 января грузовой Boeing 747-400 авиакомпании Turkish Airlines при заходе на посадку в аэропорту "Манас" вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы и рухнул на дачный поселок.

[html][/html]
В результате аварии погибли 34 местных жителя и четыре члена экипажа. Более десяти пострадавших остаются в больницах. Кроме того, разрушено 23 одноэтажных жилых дома.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика