Новости

Новости

18 января 2017, 17:16

Общество

Московские школьники бесплатно отдохнут в лагере "Орленок"

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Столичные школьники смогут бесплатно отдохнуть в лагере "Орленок" с 6 по 26 февраля, сообщает пресс-служба Мосгортура.

Путевку смогут получить дети от 11 до 16 лет, которые победили во всероссийских конкурсах и олимпиадах по истории, географии, культуре и искусству России, а также регионоведению. Родителям нужно будет оплатить лишь дорогу до лагеря и обратно, в сумме это порядка 15–17 тысяч рублей.

Отдыхать школьники будут в корпусе "Звездный" по программе "Культурный код России". В ее основе лежит образовательный курс, направленный на обучение подростков основам организаторской, коллективной, творческой и проектной деятельности.

По итогам смены каждый участник получит сертификат. А за активное участие в ключевых событиях программы подростки получат дипломы.

Подать заявку на получение путевки можно до 20 января. Для этого нужно предоставить характеристику ребенка, заверенную подписью директора и печатью учебного заведения, а также портфолио с копиями дипломов, грамот, сертификатов, подтверждающих достижения – всего не менее пяти штук.

В Госдуму внесли законопроект, который вводит единые требования к организации детского отдыха. Согласно документу, ко всем учреждениям отдыха и оздоровления детей вне зависимости от их формы собственности будут предъявлять единые требования.

Сенаторы предлагают создать федеральный реестр детских лагерей, который будет опубликован в свободном доступе. В него включат все сведения об организациях, а также результаты проверок их деятельности.

Основной смысл законопроекта – не ограничивая формы детского отдыха, установить четкий порядок его организации, обеспечить ответственность организаций за безопасность. Предусмотрены разработка и утверждение профессиональных стандартов, а также квалификационных требований, чтобы исключить работу с детьми неподготовленных людей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика