Новости

Новости

17 января 2017, 17:20

Культура

Участники проекта "Активный гражданин" оценят новогодние мероприятия в Москве

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Поделиться впечатлениями о прошедших в столице новогодних праздничных мероприятиях москвичи смогут в системе электронных референдумов "Активный гражданин".

Как подчеркивают авторы проекта, с 16 декабря 2016 года по 15 января 2017 года в Москве прошло свыше четырех тысяч новогодних и рождественских мероприятий. Их посетили более 12 миллионов человек.

Результаты голосования позволят выяснить, как москвичи оценивают детские новогодние елки, катки, спектакли, концерты, выставки, спортивные и экологические акции, а также многие другие развлечения, организованные в городе в период зимних каникул. Инициаторов опроса особенно интересует мнение пользователей о фестивалях "Путешествие в Рождество" и "Рождественский свет".

Фестиваль "Путешествие в Рождество" прошел в Москве с 16 декабря 2016 года по 15 января 2017 года на 42 площадках в центральной части города и других округах. Параллельно с ним еще проходит фестиваль праздничных световых инсталляций "Рождественский свет", который завершится 19 февраля.

Площадки фестиваля "Путешествие в Рождество" посетили 12,2 миллиона человек, в том числе около 4 миллионов туристов из регионов России и зарубежных стран. Три тысячи уличных шоу посмотрели 260 тысяч человек, а Новый год на площадках фестиваля встретили 2 миллиона человек. На площадках фестиваля работали 200 торговых шале, 60 ресторанов и 19 шале для проведения мастер-классов.

Участниками фестиваля стали представители 40 регионов России и 15 зарубежных стран. Более 60 процентов участников в этом году пришли на площадки впервые.

Фестиваль "Путешествие в Рождество" открыло очередной цикл "Московских сезонов" – общедоступных уличных мероприятий для москвичей и гостей столицы, – которые включают День города, 9 крупных фестивалей и несколько десятков других событий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика