Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

17 января 2017, 11:20

Город

Надземный пешеходный переход построили на Калужском шоссе

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Завершилось строительство надземного пешеходного перехода на Калужском шоссе у деревни Городище. Как сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы, сейчас оформляют документы для ввода объекта в эксплуатацию.

Строительство пешеходных переходов ведется в рамках реконструкции автомобильной дороги А-101 до границы с Белоруссией на участке от 29 до 49 километра.

В настоящее время продолжается строительство еще шести пешеходных переходов – пяти подземных и одного надземного.

Основная часть работ уже выполнена на трех подземных пешеходных переходах рядом с поселком Десна. Монолит уже возвели и продолжаются электромонтажные работы.

Практически завершено строительство двух подземных переходов возле поселения Новые Ватутинки. Сейчас специалисты ведут обустройство навесов над сходами

В надземном пешеходном переходе у станции Ракитки делают металлоконструкции фасада и остекление фасада.

Во время реконструкции Калужское шоссе расширят, на нем организуют безопасное бессветофорное движение транспорта. Построят дублеры длиной более 11 километров в обход расположенных вдоль шоссе населенных пунктов.

Также построят боковые проезды и двухуровневые развязки в районе съезда к поселкам Коммунарка и Газопровод, возле деревни Сосенки и на пересечении с дорогой к Воскресенскому. Кроме того, реконструируют существующий путепровод в районе магазина IKEA и "Славянский мир".

В целом здесь будет 9 эстакад, 5 мостов, 4 транспортных тоннелей и 18 внеуличных пешеходных переходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика