Новости

Новости

16 января 2017, 17:27

Экология

Парад ростовых кукол, концерты и субботник пройдут в Москве в День Земли

Фото: m24.ru/Антон Великжанин

Экологический праздник в честь Дня Земли состоится в одном из московских парков 22 апреля 2017 года. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы. Посетителей здесь будут ждать разнообразные игры, квесты, кинопоказы и мастер-классы. Яркими моментами праздничной программы станут парад ростовых кукол под аккомпанемент духового оркестра на роликах, концерты и субботник.

В настоящее время организаторы мероприятия ведут поиски наиболее удобного места для его проведения среди особоохраняемых природных территорий столицы.

Специально для гостей Дня Земли планируют соорудить тент площадью 100 квадратных метров, оформленный в стиле русской избы. Здесь разместятся мастер-классы по созданию поделок из вторсырья, а также студия для обучения рисованию песком, кислородный бар и аттракцион "Виртуальные граффити".

Всем, кто увлекается фотографией, предложат показать свои силы в фотоквесте, который познакомит участников с московской природой. В поиске тайников гостям праздника будут помогать профессиональные инструкторы.

В парке также появятся арт-объекты на тему экологии, причем создать собственное произведение искусства сможет любой желающий.

Победители фотоквеста, экологических викторин и других конкурсов получат в подарок ветровки с логотипом праздника, воздушные шары и наручные шагомеры. Самым активным участникам субботника преподнесут авторские скворечники.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика