Новости

Новости

13 января 2017, 21:48

Общество

Единовременную выплату уже получили 60% российских пенсионеров

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей уже получили 60 процентов российских пенсионеров, сообщается на портале Пенсионного фонда.

Всего на единовременные выплаты предусмотрено 221,7 миллиарда рублей. Средства направляются в "Почту России", "Сбербанк" и во все другие кредитные и доставочные организации, которые осуществляют выплату пенсий по выбору пенсионера.

Единовременные выплаты будут выплачивать с 13 по 28 января.

Пенсионеры, которые получают пенсию через доставку на дом "Почтой России" или иной доставочной организацией, получат пенсию и единовременную выплату одновременно. К пенсионерам, которым уже доставили пенсию ранее, почтальон зайдет еще раз и вручит единовременную выплату. На банковские счета пенсионеров пенсия и единовременная выплата перечисляются двумя платежами, которые могут поступить в разное время.

Единовременную выплату в пять тысяч рублей пенсионерам ввели взамен индексации пенсий во втором полугодии 2016 года. Дмитрий Медведев заявил, что правительство вернется к индексации пенсий на уровне существующей инфляции в 2017 году. По его словам, деньги на эти цели предусмотрены.

На выплату могут рассчитывать пенсионеры, постоянно проживающие в России, и получившие по состоянию на 31 декабря 2016 пенсию хотя бы один раз. В России проживают 43 миллиона пенсионеров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика