Новости

Новости

13 января 2017, 18:47

Культурное наследие

Три новых зрительных зала откроются в "Филармонии-2" после капремонта

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Три новых зрительных зала откроются в "Филармонии-2" после капремонта, сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

Торжественное открытие пройдет 16 января – в нем примут участие пианист Денис Мацуев и Академический симфонический оркестр Московской филармонии, а также лауреаты конкурса "Синяя птица".

После завершения всех работ, комплекс станет самым продвинутым в России как по общей площади, так и по технологиям. В частности, репетиционные залы "Филармонии-2" позволяют проводить одновременные репетиции 400 человек, в том числе – музыкальных и танцевальных коллективов.

Вместе с тем, три новых зала смогут принять сотни зрителей. В их числе – театрально-концертный зал на 210 человек, виртуальный концертный зал на 166 зрителей и игровой зал, в котором смогут разместиться 50 детей с родителями.

Концертный зал в олимпийской деревне построили к московской Олимпиаде 1980 года. После этого ему присвоили статус Дома концертных организаций РСФСР, а с 2002 по 2014 год в нем находился Государственный музыкальный театр под управлением Владимира Назарова.

О том, что еще интересного можно посмотреть в Олимпийской деревне – читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика