Новости

Новости

13 января 2017, 13:05

Наземный транспорт

Снегопад в Москве не повлиял на работу общественного транспорта

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Серьезных сбоев в работе наземного городского транспорта во время снегопада не зафиксировано. Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, в утренний час пик по московским улицам курсировало более шести тысяч автобусов, троллейбусов и трамваев.

За стабильную работу транспорта и состояние инфраструктуры отвечали 150 сотрудников, также было задействовано 50 единиц спецтехники.

Специалисты всю ночь принимали необходимые меры для бесперебойной работы общественного транспорта. Им пришлось отменить запланированный ремонт контактной сети трамваев для выхода вагонов-снегоочистителей.

В непогоду наземный городской транспорт перевели на усиленный режим работы. В результате утром на маршруты вышли более 6100 автобусов, троллейбусов и трамваев. Сейчас наземный транспорт работает в штатном режиме.

За прошедшие сутки в столичном регионе местами выпало до 20 процентов месячной нормы осадков. Высота снежного покрова в некоторых районах города превысила 30 сантиметров.

По прогнозам синоптиков, снег продолжит идти с перерывами до утра понедельника. За выходные может выпасть еще до 16 миллиметров осадков, что составляет почти 40 процентов январской нормы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика