Новости

Новости

13 января 2017, 10:31

Экономика

Какие товары больше всего подделывают в России

Поддельных товаров в магазинах стало больше. Согласно исследованию, проведенному Высшей школой экономики, за год россияне купили подделок на 2,5 триллиона рублей, сообщает телеканал "Москва 24".

По незаконному обороту лидирует крепкое спиртное – водка и ликеры, занимая 40 процентов в торговле алкоголем. На втором месте идут изделия легкой промышленности, включая спортивную одежду и обувь – 35 процентов от оборота.

Третьи в рейтинге – парфюмерия и косметика. 20 процентов данных товаров – подделка.

Брендовые вещи нередко можно встретить на обычных рынках по очень скромным ценам. Но зачастую подделки маскируются за счет накрутки цены – чтобы не вызвать подозрений. Не исключено, что многие из этих вещей потом попадут на страницы интернет-магазинов.

Также подделки сложно выявить из-за качества, которое порой не отличается от оригинала. Это связано с тем, что вещи производят на одном и том же заводе. Копии есть трех видов качества - минимальная, средняя и максимальная. Максимальная - это практически оригинал.

Главный совет любителям брендов – идти в официальный магазин, а не покупать у непонятных ритейлеров, пусть даже дорогие вещи. Если вас обманули и подсунули реплику вместо оригинала за большие деньги, с чеком нужно обратиться в полицию.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/416]Как правильно вернуть в магазин некачественный товар[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика